Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

20 мая 2022 года Завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в ДТП, в результате которого пострадали двое подростков

Следственным отделом по Симферопольскому району Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряженное с оставлением места его совершения).

Следствием установлено, что 12 декабря 2021 года обвиняемый, управляя внедорожником в состоянии алкогольного опьянения, двигался по одной из улиц в селе Краснолесье, где допустил выезд за пределы дороги, сбив двух подростков, которые шли вдоль обочины. После чего мужчина покинул салон своего автомобиля и попытался скрыться с места происшествия, однако был задержан очевидцами и передан сотрудникам правоохранительных органов.

В результате ДТП мальчику 2008 г.р. причинен тяжкий вред здоровью, девочка 2007 г.р. - скончалась в медучреждении.

Напомним, по поручению руководителя Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю Владимира Терентьева руководство следственного отдела по Симферопольскому району вышло с ходатайством перед прокурором о передаче уголовного дела из органов МВД в производство следователей Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю с целью проведения всестороннего и объективного расследования обстоятельств происшествия.

В ходе расследования уголовного дела были собраны доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к совершению преступления. Расследование уголовного дела завершено, материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости