Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

20 мая 2022 года Перед судом предстанет бывший директор ООО «Атриум», обвиняемый в невыплате заработной платы работникам организации

Ленинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора ООО «Атриум», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По версии следствия, обвиняемый, занимавший на момент совершения преступления должность директора общества с ограниченной ответственностью, допустил невыплату заработной платы 11 работникам организации на общую сумму не более 1 миллиона 100 тысяч рублей за период с июня 2020 года по январь 2021 года. При этом, на расчетных счетах организации имелись денежные средства, необходимые для погашения указанной задолженности, однако, обвиняемый направил их на увеличение сумм оборотного капитала организации и осуществление расчетов с поставщиками.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу. Следует отметить, что целью уголовного преследования за экономические преступления является вовсе не изоляция неплательщика от общества, а восстановление справедливости и восполнение причиненного гражданам ущерба в виде возвращения денежных средств.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 13:30 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости