Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

21 мая 2022 года Житель Воронежа заключен под стражу по подозрению в совершении насильственных действий сексуального характера

Вчера по ходатайству органов следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении 38-летнего жителя города Воронежа, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (совершение иных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По предварительным данным, 16 мая 2022 года в дневное время 38-летний мужчина проследовал за 12-летней девочкой в подъезд жилого дома в г. Семилуки Воронежской области, где попытался совершить в отношении ребенка иные насильственные действия сексуального характера, после чего с места преступления скрылся.

В результате организованных розыскных мероприятий следователями и криминалистами региональнгоуправления СК во взаимодействии с сотрудниками полиции 19 мая 2022 года по подозрению в совершении данного преступления был установлен и задержан 38-летний житель г. Воронежа. На допросе подозреваемый дал признательные показания, подтвердив их при проверке на месте преступления.

Следственным путем установлена возможная причастность данного лица к двум аналогичным преступлениям, совершенным в апреле и мае текущего года на улицах Карпинского и Беговой города Воронежа. 20 мая 2022 года по ходатайству следователя СК судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время следствие намерено предъявить ему обвинение в совершении вышеуказанных преступлений.

Следователями СК продолжается выполнение комплекса следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается, ход следствия находится на личном контроле руководителя следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:21 15:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости