Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

23 мая 2022 года В Алтайском крае за дачу взятки должностному лицу Алтайской таможни вынесен приговор индивидуальному предпринимателю

Собранные Барнаульским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении жителя города Барнаула, который совершил тяжкое коррупционное преступление, предусмотренное п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что 17 декабря 2021 года в обеденное время подсудимый, находясь в личном автомобиле, передал должностному лицу Алтайской таможни, действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия «Оперативный эксперимент», взятку в виде денег в сумме 500 тысяч рублей за совершение тем в его пользу заведомо незаконных действий, а именно за выдачу ему в полном объеме ранее изъятой в ходе проведения выездной таможенной проверки партии товара - меховых изделий, на которые отсутствовали документы, подтверждающие их таможенное декларирование.

В ходе следствия в отношении фигуранта была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Вину в совершенном преступлении подсудимый признал в полном объеме.

Приговором Железнодорожного районного суда города Барнаула Алтайского края осужденному назначено наказание в виде штрафа в размере 1 млн. рублей.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:23 09:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости