Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

23 мая 2022 года Возбуждено уголовное дело по факту халатности работников муниципального учреждения, повлекшей травмирование детей при катании на качелях

Следственным отделом по ЗАТО город Вилючинск СУ СК России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело по факту халатности работников муниципального учреждения «Благоустройство Вилючинска», повлекшей травмирование детей при катании на качелях (ч. 2 ст. 293 УК РФ).

Из материалов уголовного дела следует, что в результате неисполнения работниками муниципального учреждения своих должностных и профессиональных обязанностей по содержанию и уборке от снега и наледи территории центральной площади города Вилючинска с установленными на ней качелями, в дневное время 14 апреля при катании, двое малолетних детей, девочка и мальчик 9-ти лет, с периодичностью в несколько часов получили травмы ног в результате их попадания между сидением качели и образовавшемся ледяным наростом под развлекательным сооружением.

Детям причинен средний и тяжкий вред здоровью соответственно.

Более того, в ходе процессуальной проверки органом следствия установлен факт причинения среднего вреда здоровью 14-летнему мальчику при аналогичных обстоятельствах, который произошел 13 апреля.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на дальнейший сбор доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:23 13:59 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости