Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

23 мая 2022 года В Биробиджане за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть, осужден мужчина

Собранные следственным отделом по гор. Биробиджану СУ СК России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для постановления обвинительного приговора в отношении мужчины, 1974 г.р. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть).

Следствием и судом установлено, что в 2019 году в доме по ул. Уфимской в г. Биробиджане осужденный совместно со своими знакомыми распивал алкогольные напитки. С одним из знакомых у него завязался конфликт, в ходе которого он нанес ему удар ножом. Спустя непродолжительное время мужчина скончался.

В ходе расследования уголовного дела следствием проведен широкий комплекс мероприятий, позволивших изобличить злоумышленника в совершении инкриминируемого ему преступления. Вину он не признал.

Суд с учётом позиции государственных обвинителей прокуратуры гор. Биробиджан назначил мужчине наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет с отбыванием в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:23 12:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости