Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

23 мая 2022 года Жителю города Оренбурга предъявлено обвинение в убийстве, совершенном в 2017 году

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области по результатам совместной работы с управлением уголовного розыска УМВД России по Оренбургской области по подозрению в убийстве 19-летнего жителя города Оренбурга, совершенного в 2017 году, задержан 27-летний фигурант. К настоящему времени ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что обвиняемый 27 апреля 2017 года в вечернее время, находясь на берегу реки Сакмара на территории Промышленного района в городе Оренбурге, в ходе ссоры нанес ранее ему знакомому потерпевшему множественные удары деревянной палкой по голове и туловищу, после чего утопил потерпевшего в воде и скрылся с места совершения преступления.

В рамках расследования уголовного дела фигуранту, отбывающему наказание в исправительном учреждении в связи с совершением других преступлений, предъявлено обвинение в совершении убийства, производятся другие следственные и процессуальные действия, направленные на установление обстоятельств, подлежащих доказыванию.

Раскрыть преступление представилось возможным после получения дополнительных свидетельских показаний.

Уголовное дело расследуется следственным отделом по Северному административному округу города Оренбург СУ СК России по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:23 11:39 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости