Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

23 мая 2022 года Задержан второй фигурант, обвиняемый в двойном убийстве на востоке Москвы

Измайловским межрайонным следственным отделом следственного управления по Восточному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а, ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, в период с 18 на 19 мая 2022 года двое обвиняемых, находясь в квартире, расположенной по улице 15-я Парковая в городе Москве, подвергли жестокому избиению 48-летнего хозяина квартиры, после чего причинили множественные колото-резаные ранения, от которых наступила смерть последнего. Дождавшись прибытия в квартиру матери потерпевшего, фигуранты также подвергли ее избиению, после чего задушили.

Потерпевшие перестали выходить на связь, и в квартиру приехала бывшая супруга погибшего, которая зашла в помещение вместе с соседями и увидела одного из обвиняемых, после этого они обнаружили тела погибших. Обвиняемый, введя в заблуждение очевидцев, покинул место происшествия.

В короткий срок по подозрению в совершении преступления задержан 50-летний мужчина, ему предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе допроса он полностью признал свою вину и изобличил сообщника, который ранее был замечен в квартире, в совершении совместно указанного преступления. В порядке ст. 91 УПК РФ сообщник также задержан. Под тяжестью имеющихся доказательств фигурант признал свою вину и подробно показал в ходе проверки показаний на месте, как они совершали преступление. Ему предъявлено обвинение.

Сегодня следствие намерено ходатайствовать перед Измайловским районным судом города Москвы об избрании второму 51-летнему фигуранту меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:23 11:43 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости