Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

23 мая 2022 года Брянскими следователями расследуется уголовное дело о вымогательстве у жителя региона крупной суммы денежных средств

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а», «в», «г» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, в крупном размере). В совершении преступления подозревается семеро жителей Брянской области.

Предварительно установлено, что в дневное время 04 марта 2022 года житель г.Новозыбкова Брянской области, не получив от своего знакомого государственный регистрационный знак на автомобиль с комбинацией цифр «555» за переданные им ранее 43000 рублей, потребовал у него возврата уже 70000 рублей.

В период времени с 04 по 29 марта 2022 года сумма требуемых от потерпевшего денежных средств увеличилась до 595 000 рублей, которую намеревались разделить между собой семеро жителей Брянской области, знакомых между собой лично или опосредовано, одним из которых являлся сотрудник органа внутренних дел региона.

В указанное время для обеспечения передачи требуемой суммы денег подозреваемые заставили потерпевшего подписать договор купли-продажи автомобиля марки «БМВ».

Преступление выявлено и пресечено оперативными сотрудникам УМВД России по Брянской области совместно с сотрудниками регионального УФСБ России.

По подозрению в совершении вымогательства задержано пятеро подозреваемых. Еще один подозреваемый ранее уже задержан следователями по подозрению в покушении на убийство сотрудника охраны ресторанного комплекса в Бежицком районе г. Брянска и заключен под стражу, другой подозреваемый скрылся от органов следствия и объявлен в розыск.

Задержанным предъявлены обвинения в зависимости от роли каждого из них в совершении вымогательства или пособничества в вымогательстве.

По ходатайству следственного органа пятеро подозреваемых в вымогательстве заключены судом под стражу, им предъявлены обвинения.

Расследование продолжается.

#СКРФ #СледственныйКомитет #СКР #СКРоссии #СКРоссии32 #Брянск #БрянскаяОбласть #Вымогательство

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:23 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости