Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

23 мая 2022 года В Орловской области генеральный директор и главный бухгалтер общества с ограниченной ответственностью подозреваются в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере

Следственными органами СК России по Орловской области в отношении генерального директора и главного бухгалтера ООО «Техспецкомплект» возбуждено уголовное дело о совершении ими преступления, предусмотренного п. «а», п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).

По данным следствия, генеральным директором общества в период времени с 01.01.2018 по 31.12.2020 неправомерно создана схема по формальному разделению бизнеса и искусственному распределению выручки от осуществляемой деятельности на подконтрольное юридическое лицо, применяющее упрощённую систему налогообложения, а также создан формальный документооборот по финансово-хозяйственным взаимоотношениям. Главным бухгалтером общества, действующим в группе лиц по предварительному сговору с генеральным директором, в указанный период времени в налоговые декларации были включены заведомо ложные сведения.

В результате совершения указанных действий руководством общества не произведено исчисление и не уплачен налог на добавленную стоимость и налог на прибыль на общую сумму свыше 46 миллионов рублей.

Расследование уголовного дела продолжается, производятся все необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов оперативно-розыскной деятельности УМВД России по Орловской области, а также материалов, представленных органами прокуратуры и УФНС по Орловской области.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:23 19:00 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости