Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 мая 2022 года В Емельяновском районе местный житель подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своему знакомому, повлекшем по неосторожности его смерть

22 мая 2022 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о том, что в КГБУЗ «Красноярская краевая клиническая больница» скончался 66-летний мужчина, поступивший с множественными травмами в области головы и тела.

По данному факту следственным отделом по Емельяновскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 69-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 20 мая 2022 года потерпевший пришел к подозреваемому в дом, расположенный по улице Коржановского деревни Таскино Емельяновского района, чтобы помочь в высадке картофеля. На следующий день в ходе совместного употребления алкогольных напитков между мужчинами возникла ссора из-за высказанных потерпевшим оскорбительных слов в адрес подозреваемого. Злоумышленник решил проучить гостя, взял металлическую кочергу и нанес ему множественные удары по голове и различным частям тела. Мужчину доставили в больницу, где он скончался несмотря на оказываемую медицинскую помощь на следующий день.

Мужчина задержан, судом по ходатайству следствия ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, проводится ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 14:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости