Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

24 мая 2022 года В Новосибирской области взят под стражу неоднократно судимый уроженец Алтайского края, совершивший особо тяжкое преступление в отношении своего знакомого

Коченевским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего мужчины, по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, 18 мая 2022 года в вечернее время обвиняемый и 59-летний потерпевший в состоянии алкогольного опьянения занимались выпасом крупнорогатого скота на участке местности между деревней Чик и селом Катково Коченевского района Новосибирской области. Между ними произошел конфликт, в ходе которого фигурант по делу приискал деревянную жердь и нанес множественные удары в жизненно-важные органы мужчины. С целью сокрытия следов преступления обвиняемый сбросил тело потерпевшего в мелководную реку, а сам скрылся с места преступления.

Местонахождение фигуранта по делу было установлено, после чего сотрудники полиции произвели его задержание и доставили к следователю в территориальный следственный отдел. Тело потерпевшего извлекли из водоема.

В отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе допроса вину в совершенном преступном деянии признал частично.

Следователем произведен исчерпывающий комплекс первоначальных следственных действий, назначен ряд необходимых экспертиз.

Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 15:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости