Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

24 мая 2022 года Житель Волчихинского района признан виновным в изнасиловании женщины

Собранные Рубцовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора неоднократно судимому 42-летнему жителю Волчихинского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование с применением насилия к потерпевшей).

Следствием и судом установлено, что днем в конце июня 2021 года в одном из сел Волчихинского района компания знакомых распивала спиртные напитки. В ходе застолья осужденный предложил гостье вступить с ним в интимные отношения. Женщина ответила отказом, после чего мужчина, взяв палку, нанес не менее пяти ударов по голове и ногам, а затем совершил в отношении 31-летней женщины преступление против половой неприкосновенности.

Суд, приняв во внимание собранные следствием доказательства, признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 14:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости