Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

24 мая 2022 года Житель Строителя подозревается в открытом хищении имущества у подростка

Яковлевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего жителя города Строитель, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия).

По версии следствия, вечером 24 апреля 2022 года подозреваемый в компании знакомых находился на улице 5 Августа в городе Строитель, где увидел двоих несовершеннолетних. Подойдя поближе, заметил у одного из подростков телефон. Ударив 16-летнего потерпевшего по лицу, подозреваемый открыто похитил у него телефон, причинив материальный ущерб.

В настоящее время телефон изъят и приобщен к уголовному делу в качестве вещественного доказательства. Проводится комплекс следственных и иных процессуальных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления. За совершение грабежа с применением насилия предусмотрены альтернативные меры наказания, в том числе до 7 лет лишения свободы. Расследование уголовного дела продолжается.

При полном или частичном использовании информации ссылка на СУ СК России по Белгородской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 12:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости