Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

22 сентября 2011 года В Камчатском крае перед судом предстанет 27-летний житель краевого центра, обвиняемый в покушении на незаконный сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации

Следственными органами Следственного комитета по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя краевого центра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 138 УК РФ (покушение на незаконный сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).

По данным следствия, в мае 2011 года обвиняемый, незаконно приобрел радиоаппаратуру, предназначенную для негласного получения акустической информации и видеокамеру, закамуфлированную под автомобильный брелок. В июне 2011 года злоумышленник пытался сбыть данные специальные технические изделия, но был задержан сотрудниками отделения «К» УВД по городу Петропавловску-Камчатскому.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:22 03:42 (МСК)

Законодательство: Статья 138 УК РФ Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости