Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

24 мая 2022 года Осужден сотрудник Средневолжского территориального управления Федерального агентства по рыболовству за получение взятки

Собранные Нижнеломовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора специалисту отдела Средневолжского территориального управления Федерального агентства по рыболовству по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконное бездействие). Уголовное дело расследовано следователями регионального Следственного комитета при взаимодействии с сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Пензенской области.

Cледствием и судом установлено, что 12 июня 2021 года в рабочем поселке Земетчино специалист отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Пензенской области Средневолжского территориального управления Федерального агентства по рыболовству получил от своей знакомой взятку в размере 7,5 тысяч рублей за несоставление в отношении последней и ее супруга протоколов об административных правонарушениях за нарушение правил, регламентирующих рыболовство, – ловлю рыбы сетями. Зная о том, что они в июне 2021 года неоднократно осуществляли вылов рыбы сетями в Земетчинском районе, сокрыл данный факт путем несоставления сообщений об административных правонарушениях и непривлечения их к административной ответственности. 2 июля 2021 года мужчина получил от нее взятку в размере 13 тысяч рублей за аналогичное незаконное бездействие.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, со штрафом в размере 102,5 тысяч рублей, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, а также организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных и муниципальных учреждениях и организациях на срок 3 года. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 15:09 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости