Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

24 мая 2022 года В Севастополе благодаря принятым следствием мерам возмещен ущерб работникам одного из предприятий, пострадавшим от невыплаты заработной платы

Следственным отделом по Гагаринскому району города Севастополь Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю расследуется уголовное дело в отношении генерального директора одного из предприятий города Севастополя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По данным следствия, с декабря 2021 года по февраль 2022 года генеральный директор предприятия, имея возможность выплачивать заработную плату работникам, в нарушение действующего законодательства направлял денежные средства на оплату электросварочных и санитарно-технических работ, выполняемых подрядной организацией, а также на прочие расходы.

В результате противоправных действий перед работниками образовалась задолженность в размере более 740 тысяч рублей.

В ходе грамотно выстроенной работы следователя руководством предприятия полностью погашена задолженность по заработной плате перед всеми сотрудниками.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 14:30 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости