Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

24 мая 2022 года В Костромской области на основании вердикта присяжных заседателей вынесен приговор местному жителю за убийство отца

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области доказательства признаны коллегией присяжных заседателей достаточными для вынесения судом приговора 35-летнему жителю Межевского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 19 октября 2021 года подсудимый в доме по месту своего жительства в поселке Советский Межевского района, действуя из личной неприязни к своему 60-летнему отцу, возникшей в ходе конфликта, произвел выстрел из ружья в область головы потерпевшего. В результате причиненных повреждений последний скончался на месте происшествия.

Следствием собраны достаточные доказательства, которые присяжные заседатели приняли во внимание и провозгласили подсудимому обвинительный вердикт по предъявленному обвинению. Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление СК России по Костромской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 16:59 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости