Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

24 мая 2022 года В городском округе Королев директору фитнес-центра, подозреваемому в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, избрана мера пресечения

По ходатайству следователя следственного отдела по городу Мытищи ГСУ СК России по Московской области судом в отношении директора фитнес-центра, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших смерть ребенка) избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Ранее сообщалось, что подозреваемый, являясь директором фитнес-центра, расположенного в г, Королеве, не обеспечил должным образом выполнение требований безопасности пребывания посетителей в бассейной зоне, в результате чего 21 мая 2022 года 4-летний ребёнок, оставшись без надлежащего наблюдения со стороны персонала фитнес-центра, спрыгнул с обходной дорожки в воду бассейна и стал тонуть. Несмотря на попытки оказания первой медицинской помощи, мальчик скончался.

К настоящему времени по уголовному делу следователями ГСУ СК России по Московской области проведен осмотр места происшествия, изъята вся необходимая документация и изучены записи с камер видеонаблюдения, расположенных в бассейне, осуществлены допросы свидетелей и очевидцев, а также подозреваемого, назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. В ближайшее время мужчине будет предъявлено обвинение. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 16:54 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости