Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

24 мая 2022 года Житель Орловского района осужден за дачу взятки

Собранные следственными органами СК России по Орловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 25-летнего жителя Орловского района, осужденного за совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

Следствием и судом установлено, что осужденный в июне 2018 года в здании учебного заведения лично передал проректору ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет экономики и торговли» взятку в виде денег в размере 33 000 рублей за выставление ему положительных оценок по учебным дисциплинам, по которым у него имелась академическая задолженность, а также за сдачу им итогового государственного экзамена и защите своей выпускной квалификационной работы без фактической проверки знаний.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде штрафа в размере 500 000 рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Ранее проректор ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет экономики и торговли» приговором суда осуждена к наказанию в виде штрафа в размере 2,5 миллиона рублей. Кроме того, осужденная на срок в 3 года лишена права занимать организационно - распорядительные должности в государственных учебных заведениях.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 17:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости