Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

25 мая 2022 года В Белогорске возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора организации, задолжавшего заработную плату работнику

Следственным отделом по городу Белогорск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего руководителя организации, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из иной личной заинтересованности руководителем организации).

По данным следствия, подозреваемый, возглавляя общество с ограниченной ответственностью, осуществляющего геодезическую и картографическую деятельность на территории Белогорского района, свыше двух месяцев не выплачивал заработную плату одной из своих сотрудниц. Общая сумма задолженности составила около 40 тыс. рублей.

Основанием к возбуждению уголовного дела послужили материалы проверки, проведенной органами прокуратуры.

Следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Принимаются меры, направленные на возмещение ущерба – погашение задолженности по заработной плате и восстановление нарушенного конституционного права на получение вознаграждения за свой труд.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 15:26 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости