Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

25 мая 2022 года Житель областного центра предстанет перед судом по обвинению в истязании малолетней дочери

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению ранее судимого за преступления против собственности 47-летнего жителя областного центра в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего), ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним) и ч.1 ст. 314.1 УК РФ (самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства, совершенное в целях уклонения от административного надзора).

Следствием установлено, что в 2021 году по месту жительства в городе Архангельске обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, грубо обращался с 13-летней дочерью, систематически наносил девочке побои руками и ногами, причиняя своими действиями физические и психические страдания. Он же через полгода после освобождения из мест лишения свободы самовольно оставил избранное им место жительства, а о его смене в органы внутренних дел не сообщил, в установленный день регистрации на явку не прибыл.

В ходе допроса обвиняемый свою вину признал и пояснил следователю, что в январе 2021 года освободился из мест лишения свободы. Родительские обязанности надлежащим образом не исполнял, поскольку часто находился в местах лишения свободы, а оказавшись на свободе- злоупотреблял спиртными напитками.

Уголовное дело было возбуждено после того, как после очередного семейного конфликта мать девочки обратилась с заявлением в правоохранительные органы.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 10:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости