Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

25 мая 2022 года Бывший начальник отдела одного из заводов Алтайского края признан виновным в получении взятки в значительном размере

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику отдела одного из заводов Алтайского края. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере).

По данным следствия и суда, в 2017 году осужденный исполнял обязанности начальника отдела одного из заводов региона. Действуя из корыстных побуждений, он предложил генеральному директору общества с ограниченной ответственностью Барнаула, являющегося поставщиком товарно-материальных ценностей для предприятия, передать ему денежное вознаграждение за принятие юридически значимого решения о выборе его организации в качестве основного поставщика. За оказанную услугу обвиняемый в ноябре-декабре 2017 года двумя частями получил взятку на общую сумму 73 тысячи рублей, что является значительным размером.

Преступление выявлено оперативными сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Алтайскому краю.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину в содеянном признал. Суд, приняв во внимание доводы следствия, признал подсудимого виновным в инкриминируемом ему деянии и назначил наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно – хозяйственных функций в государственных учреждениях и предприятиях на 2 года.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 12:43 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости