Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

25 мая 2022 года В Астраханской области мужчина признан виновным в изнасиловании местной жительницы

Собранные Енотаевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 29-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 131, ч. 1 ст. 161 УК РФ (изнасилование с угрозой убийством, грабеж).

Следствием и судом установлено, что вечером 10 января 2022 года осужденный находился у одного из домов по улице Советской в селе Никольское Енотаевского района области. Встретив ранее ему незнакомую местную жительницу, мужчина под угрозой убийством затащил ее в заброшенный дом, где совершил насильственный половой акт.

Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления и освободился из мест лишения свободы в ноябре 2021 года. Кроме того, ранее мужчина совершил грабеж на территории города Астрахани.

Приговором Енотаевского районного суда Астраханской области мужчине назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 14:33 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости