Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

25 мая 2022 года Представитель краевого управления СК России приняла участие в мероприятии, посвященному Международному дню пропавших детей

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю Яна Павлова выступила спикером на профилактическом занятии «Безвредные советы. #ШколаЛизаАлерт».

Цель мероприятия - привлечь общественное внимание к проблеме незащищённости детей, в первую очередь — от похищений, противоправных действий против несовершеннолетних.

Старший помощник руководителя управления провела беседу с родителями несовершеннолетних. Рассказала алгоритм действий взрослых при безвестном исчезновении ребенка. Обратила особое внимание на необходимость незамедлительного сообщения в правоохранительные органы полной и достоверной информации об обстоятельствах произошедшего. По каждому сообщению о пропажи детей следователями СК России проводятся проверки, в ходе которых устанавливается не только местонахождение ребёнка, но и отсутствие совершения в отношении него каких-либо противоправных деяний. Кроме того дается оценка действиям родителей.

«Систематически необходимо проводить разъяснительную работу с детьми о соблюдении правил поведения. Ведь при любых обстоятельных, безопасность детей зависит от заботы и внимания взрослых» - отметила Яна Павлова.

Добровольцы рассказали о том, как вести себя ребёнку в различных ситуациях, если случилось потеряться в лесу и в городе. Показали детям своих «помощников» при организации и проведении поисковых мероприятий.

Всем гражданам необходимо проявлять внимание к детям — не только к своим! Ведь очень хочется, чтобы как можно реже приходилось слышать «Пропал ребёнок!»

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 15:15 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости