Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

25 мая 2022 года Исполняющий обязанности руководителя следственного отдела по г. Коломна принял участие в личном приеме беженцев, размещенных в пункте временного размещения

Исполняющий обязанности руководителя следственного отдела по городу Коломна ГСУ СК России по Московской области Андрей Андреевич Бехтин совместно с представителями администрации городского округа Коломна и сотрудниками МВД навестил беженцев в пункте временного размещения и провел их личный прием. Сотрудники не остаются безучастными к судьбам вынужденных переселенцев и оказывают содействие в решение всех имеющихся у беженцев проблем и нужд.

Андрей Андреевич обсудил с пришедшими на прием гражданами имеющиеся у них вопросы и нужды, требующие разрешения, а также разъяснил основные положения законодательства, порядок поступления и обучения в образовательных учреждениях Следственного комитета РФ и порядок получения гражданства РФ, трудоустройства, получения медицинского и социального обслуживания. Сейчас следователи и уполномоченные государственные органы оказывают гражданам содействие в получении документов, необходимых для дальнейшего проживания в России.

В пунктах временного размещения созданы комфортные для проживания условия и находящиеся в них граждане уже немного освоились на новом месте и почувствовали себя как дома. Сотрудники стремятся разделить с беженцами их горести и хоть немного облегчить боль от того, что граждане были вынуждены покинуть родные края. Вдали от дома каждый из беженцев учится жить в спокойствии и постепенно привыкает к мирной жизни, где нет места обстрелам и страху. Офицеры будут и дальше поддерживать людей, попавших в сложную жизненную ситуацию, и готовы всегда прийти на помощь тем, кто в этом нуждается.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 17:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости