Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

26 мая 2022 года Во Владимирской области состоялось мероприятие, посвященное 350-летию со дня рождения Петра I

Сотрудники следственного управления СК России по Владимирской области по инициативе Культурного центра Следственного комитета РФ в рамках мероприятий, посвященных празднованию 350-летия со дня рождения Петра I, организовали для обучающихся Московской академии СК России и ветеранов следствия экскурсионную программу в город Александров Владимирской области.

В мероприятии приняли участие сотрудники центрального аппарата СК России, учащиеся Московской академии СК России, молодые следователи и сотрудники областного следственного управления, а также ветераны следствия.

Для гостей провели обширную программу по музею-заповеднику «Александровская слобода» с посещением усыпальницы верного сподвижника Петра Первого - генерал-аншефа, руководителя следственной канцелярии Ивана Бутурлина, которая находится в подклети Троицкого собора Успенского женского монастыря. Ветераны, студенты, представители совета молодых следователей и сотрудники следственного управления почтили память руководителя одной из следственных «майорских» канцелярий и возложили цветы. Также в программу вошло посещение деревни Крутец, в которой находится родовое имение Зубовых-Бутурлиных. Хранитель усадьбы Сергей Шоханов рассказал историю первого следователя императора, а также организовал театрализованную экскурсию по имению.

Подобные мероприятия при участии ветеранов следственных органов, молодых следователей и действующих сотрудников Следственного комитета России позволяют не только расширить кругозор обучающихся студентов Московской академии СК России, но и способствуют их профориентации, обмену профессиональным опытом и адаптации к сложной, но интересной следственной работе.

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости