Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

26 мая 2022 года В Воронежской области мужчина осужден за попытку дачи взятки сотруднице полиции

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 26-летнего иностранного гражданина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки за совершение незаконных действий).

Следствием и судом установлено, что в январе 2022 года в ходе осуществления служебной деятельности начальником миграционного пункта ОМВД России по Репьевскому району выявлен факт нарушения миграционного законодательства иностранным гражданином, что препятствовало получению им разрешения на временное проживание в РФ. 11 января 2022 года данный мужчина прибыл в миграционный пункт, где, не желая наступления для себя негативных последствий, предложил сотруднице полиции незаконное денежное вознаграждение за несоставление заключения о выявленном нарушении.

Несмотря на разъяснения сотрудницы полиции о том, что данные действия являются уголовно-наказуемым деянием, обвиняемый своих намерений не изменил и попытался передать находящемуся при исполнении обязанностей должностному лицу денежные средства в размере 15 тысяч рублей, вложив их в свой паспорт, который затем положил на рабочий стол. Начальник миграционного пункта от получения взятки отказалась, сообщив о предложении коррупционного характера руководству. Действия взяткодателя были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

Как ранее сообщалось, на предварительном следствии обвиняемый сознался в содеянном. Собранная следственными органами доказательственная база признана достаточной для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд для рассмотрения по существу.

Приговором суда виновный осужден к штрафу в размере 40 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 10:07 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости