Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

26 мая 2022 года В следственном управлении состоялось заседание коллегии о межведомственном взаимодействии при расследовании налоговых преступлений

26 мая 2022 года в зале заседаний следственного управления СК России по Республике Саха (Якутия) состоялось заседание коллегии, на котором обсуждены вопросы состояния работы и межведомственного взаимодействия при выявлении, расследовании преступлений, связанных с невыплатой налогов, а также мер принимаемые к возмещению ущерба.

В работе приняли участие руководители и представители прокуратуры республики, МВД, УФБ, УФНС, а также сотрудники аппарата и руководители территориальных следственных отделов следственного управления.

Руководитель второго отдела по расследованию особо важных дел Александр Сергеевич Бравин довел до сведения собравшихся информацию о состоянии работы следственного управления в обсуждаемом направлении, после чего слово предоставлено начальнику отдела выездных налоговых проверок № 1 УФНС России по РС (Я) Светлане Валерьевне Карелиной.

Коллегия отметила определенные результаты, достигнутые в работе ведомств. Ежеквартально осуществляются заседания межведомственных рабочих групп, на которых обсуждаются материалы о выявленных нарушениях. В производстве следователей находилось 20 уголовных дел о преступлениях в сфере налогообложения, по оконченным уголовным делам ущерб составил более 932 млн. рублей, из которых возмещено свыше 911 млн. рублей. За 2020 год в ходе расследования возмещено чуть более 4 млн. рублей.

Несмотря на ряд положительных тенденций, участники заседания наметили меры, которые позволят вывести работу по выявлению преступных посягательств в сфере налогообложения в республике на более качественный уровень.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 17:19 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости