Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

26 мая 2022 года В Славянском районе местный житель признан виновным в даче взятки должностному лицу Росрыболовства

Собранные Славянским межрайонным следственным отделом СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 36-летнему Ивану Таранцову. Он признан виновным в даче взятки государственному инспектору Азово-Черноморского территориального управления Федерального агентства по рыболовству (ч.3 ст. 291 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что Таранцов намеревался осуществлять незаконную добычу пресноводного рака в Азовских лиманах, при этом он понимал, что данная деятельность является незаконной и он может быть привлечен к ответственности. Желая избежать данных негативных для себя последствий, летом 2019 Таранцов предложил государственному инспектору Азово-Кубанского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов ежемесячно передавать в качестве взятки от 30 до 50 тысяч рублей за то, чтобы тот бездействовал и не предпринимал мер к пресечению его противоправной деятельности. Инспектор согласился, но понимая, что предложение Таранцова носит противоправный характер, сообщил об этом в следственные органы СКР по краю. 9 июля 2019 года при передаче взятки в размере 30 тысяч рублей Таранцов был задержан правоохранителями.

Приговором суда Ивану Таранцову назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года условно, со штрафом в десятикратном размере суммы взятки в размере 300 000 рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 12:33 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости