Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

26 мая 2022 года В Городецком районе перед судом предстанет руководитель управляющей компании, обвиняемая в травмировании малолетней в результате оказания некачественных услуг по очистке кровли дома (Фотографии)

Городецким межрайонным следственным отделом СУ СК России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению руководителя одной из управляющих компаний г. Заволжье Городецкого района Нижегородской области в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей).

Следствием установлено, что 19 февраля 2022 года в дневное время в результате ненадлежащего выполнения работ управляющей компанией по очистке от снега и наледи кровли дома по ул. Советская г. Заволжья Городецкого района Нижегородской области, произошел сход снега и наледи с кровли дома. Именно в это время по тротуару вдоль указанного дома проходила 8-летняя девочка, которая получила в результате падения наледи телесные повреждения, вызвавшие причинение средней тяжести вреда ее здоровью.

Следователи СК пришли к выводу, что именно обвиняемая, являясь руководителем управляющей компании, не обеспечила своевременную и качественную очистку кровли дома, что привело к травмированию ребенка.

Вину по предъявленному обвинению женщина признала в полном объеме.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором района обвинительным заключение направлено в Городецкий городской суд Нижегородской области.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 15:00 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости