Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

26 мая 2022 года Следователи оказали помощь семье из Украины в получении гуманитарной помощи и оформлении документов

Накануне в одной из социальных сетей была опубликована информация о прибывшей из Украины женщине и ее дочери-инвалиде, нуждающихся в оформлении документов и гуманитарной помощи.

По указанию исполняющего обязанности руководителя Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю Евгения Руднева следователями незамедлительно были приняты меры по установлению личности беженцев. Ими оказались мать и дочь из города Мариуполя, инвалиды III и I группы.

Руководством следственного отдела по Гагаринскому району города Севастополь Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю мать была принята на личном приеме, где рассказала о сложностях, с которыми пришлось столкнуться ей и ее дочери (инвалиду I группы), о том, что украинские власти не оказывали помощи ее семье, в результате чего переехать в Севастополь помог ее брат.

Следователи внимательно выслушали гражданку и приняли меры по скорейшему оформлению уполномоченными ведомствами необходимых документов. Для получения свидетельства о предоставлении временного убежища женщине помогут собрать пакет документов, уже организовано соответствующим ведомством прохождение медико-социальной экспертизы для подтверждения инвалидности и получения для них льгот.

Также следователи вручили товары первой необходимости и продукты питания семье, оказавшейся в трудной жизненной ситуации.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 15:09 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости