Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

27 мая 2022 года В Октябрьском районе завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, который обвиняется в незаконном хранении боеприпаса и причинении смерти по неосторожности двум малолетним

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение боеприпаса), ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

По версии следствия, в период времени с апреля 2017 года по март 2022 года обвиняемый незаконно приобрел и хранил на территории своего домовладения по улице Приморская в селе Владимировка Октябрьского района боеприпас – противотанковую гранату. Запрещенный к обороту предмет хранился во дворе среди металлолома и 11 марта 2022 года его нашли дети. Мальчики, играя, стукнули боеприпас о предметы окружающей обстановки и произошло внештатное срабатывание гранаты, в результате дети получили тяжкие повреждения и скончались.

Следствием собрана достаточная доказательственная база и фигуранту предъявлено окончательное обвинение. В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 14:49 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости