Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

27 мая 2022 года В Еравнинском районе задержан мужчина, подозреваемый в умышленном причинении малознакомому местному жителю тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего

26 мая 2022 года в вечернее время во дворе одного из домов в селе Сосново-Озерское обнаружено тело 56-летнего мужчины с признаками насильственной смерти – травмами головы. Еравниннским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее смерть потерпевшего).

По подозрению в совершении данного преступления задержан 31-летний ранее судимый местный житель, с которым потерпевший незадолго до происшествия распивал спиртные напитки, а затем поссорился. В ходе допроса мужчина дал показания об обстоятельствах учиненной расправы.

По данным следствия, 25 мая 2022 года в вечернее время подозреваемый в селе Сосново-Озерское возле продуктового магазина случайно познакомился с мужчиной и двумя женщинами. Вместе они купили спиртное, после чего пришли к знакомому, которого не оказалось дома. Расположившись у него во дворе, компания стала употреблять алкогольные напитки. Спустя некоторое время, опьянев, подозреваемый стал хвастаться наличием судимости, а затем принялся задирать и оскорблять взрослого собутыльника. Из-за этого между мужчинами произошла ссора, переросшая в потасовку, в ходе которой злоумышленник с силой нанес кулаками и обрезком горбыля несколько ударов противнику по голове. После ударов потерпевший перестал сопротивляться и остался лежать на земле. Оставив его, подозреваемый вместе с одной из женщин покинул двор. Вторая женщина убежала раньше, во время драки. Весь следующий день потерпевший находился на месте происшествия. К нему подходили разные люди, в том числе вернувшийся хозяин дома. Однако никто из них не оказал помощь избитому мужчине. Под вечер в результате повреждений головы он скончался.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении обвинения. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и сбор полной доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 15:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости