Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

27 мая 2022 года В Муроме двое молодых людей признаны виновными в незаконном обороте наркотических средств

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум подросткам. Они признаны судом виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств).

Следствием и судом установлено, что 05 октября 2021 года несовершеннолетние обвиняемые на территории города Мурома занимались расклейкой стикеров интернет-магазина по продаже наркотических средств. В качестве оплаты за выполненную работу в этот же день в вечернее время от неустановленного лица посредством сети «Интернет» получили сведения о месте нахождения тайника-закладки с наркотическим средством.

Однако после его обнаружения подростки были сразу задержаны сотрудниками ИДПС ГИБДД МО МВД России «Муромский» и у них изъят сверток с наркотическим веществом массой 1,1 грамма.

Вину в совершенном преступлении молодые люди признали полностью, в содеянном раскаялись.

С учетом всех обстоятельств совершенного преступления суд приговорил каждого подростка к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 10:49 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости