Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

27 мая 2022 года В Киреевском районе задержан подозреваемый в хищении денежных средств у местного жителя, являющегося инвалидом

Следственным отделом по г. Киреевск следственного управления Следственного комитета России по Тульской области возбуждено уголовное дело в отношении 53-летнего неоднократно судимого местного жителя. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище) и п. "г" ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия).

По версии следствия, 26 мая 2022 года подозреваемый пришел к частному дому на ул. Тургенева в городе Киреевске, где проживает 56-летний мужчина, который является инвалидом, и попросил впустить его в дом. Когда хозяин дома отказал ему, злоумышленник незаконно проник в жилище и стал просить деньги. Получив отказ, подозреваемый схватил мужчину за шею, вытащил у него из кармана одежды денежные средства и скрылся с места происшествия.

В настоящее время злоумышленник задержан. Следователями СК проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 11:57 (МСК)

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости