Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

27 мая 2022 года Сотрудники следственного управления по Челябинской области СК России присоединились к патриотическому автопробегу «От Кузбасса до Донбасса»

23 мая 2022 года стартовал автопробег «От Кузбасса до Донбасса», проводимый в рамках патриотической акции Следственного комитета РФ «Связь поколений».

Инициатива автопробега принадлежит следственному управлению СК России по Кемеровской области и поддержана Председателем СК России Александром Ивановичем Бастрыкиным, а также всеми региональными следственными управлениями, располагающиеся в федеральных округах, через которые проходит автопробег. Мероприятие направлено на поддержку жителей освобождённых в ходе специальной военной операции территорий Донецкой и Луганской народных республик, а также российских военнослужащих и армии Донбасса. Автопробег проходит по маршруту Кемерово - Новосибирск - Омск - Тюмень - Екатеринбург - Уфа - Самара - Саратов - Волгоград - Ростов-на-Дону. Колонны с гуманитарным грузом формируются с учётом потребностей людей, которые оказались в тяжёлой жизненной ситуации. Участие в формировании гуманитарной помощи принимают сотрудники всех территориальных следственных управлений СК России, даже тех, непосредственно по территории которых автопробег не проходит. И это неудивительно, ведь все россияне очень переживают за судьбу жителей Донбасса и стараются оказать им любую посильную помощь. Данный автопробег стал своего рода символом, аккумулирующим добрые намерения и благородные поступки российских граждан.

Сотрудники следственного управления по Челябинской области изъявили желание передать гуманитарную помощь жителям Донбасса и российским военным, которая доставлена в Екатеринбург. Также, в сборе и приобретении гуманитарной помощи приняли участие учащиеся и педагогический состав школы № 47 г. Челябинска.

Накануне колонна автомобилей следственных управлений прибыла из Тюмени в Екатеринбург. По поводу прибытия автопробега в региональном следственном управлении состоялось торжественное мероприятие, в котором принял заместитель руководителя следственного управления СК России по Челябинской области К.В. Правосудов, руководство и сотрудники региональных следственных управлений СК России, дислоцирующихся в УрФО. Кроме того, были приглашены представители общественных организаций, высших учебных заведений, музейного сообщества, волонтёрских отрядов, детских творческих коллективов.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

27.05.2022

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 14:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости