Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

27 мая 2022 года Следователями в городе Карачеве Брянской области расследуется уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам общества с ограниченной ответственностью

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Предварительно установлено, что в период времени с сентября 2021 года по апрель 2022 года руководство общества с ограниченной ответственностью в г. Карачеве Брянской области, производящего корма для животных, имея возможность распоряжаться оборотными денежными средствами, не выплачивало заработную плату 36 работникам организации, в связи с чем перед ними образовалась задолженность по указанным платежам на сумму более 9 млн. 300 тысяч рублей.

Преступление выявлено работниками прокуратуры в ходе осуществления надзорной деятельности.

В настоящее время организовано расследование, проводятся необходимые следственные и процессуальные действия, следователями принимаются процессуальные меры, направленные на погашение задолженности по заработной плате перед работниками.

Действующим законодательством за совершение данного преступления предусмотрена уголовная ответственность вплоть до лишения свободы на срок до 3х лет.

#СКРФ #СледственныйКомитет #СКР #СКРоссии #СКРоссии32 #Брянск #БрянскаяОбласть #НевыплатаЗаработнойПлаты

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 13:35 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости