Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

27 мая 2022 года Житель города Нарьян-Мара предстанет перед судом по обвинению в убийстве предпринимателя

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению 62-летнего жителя города Нарьян-Мара в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что 17 ноября 2021 года днем обвиняемый в ходе возникшего конфликта нанес потерпевшему несколько ударов руками и гвоздем по голове. При проведении реанимационных мероприятий пострадавший скончался от полученных ранений.

В ходе допроса обвиняемый признал свою вину и пояснил следователю, что несколько лет назад одолжил предпринимателю 50 тысяч долларов США. На протяжении длительного времени тот оказывался вернуть долг. 17 ноября 2021 года он сел к потерпевшему в машину и попросил вернуть деньги, так как они ему требовались на лечение. Получив отказ в грубой форме, выйдя из машины, ударил оппонента в область лица гвоздем, который носил при себе для самообороны. Раненый потерпевший попытался скрыться, но он его догнал и нанес несколько ударов кулаками и гвоздем по голове. Его задержали очевидцы происшествия.

На период следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 16:10 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости