Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 мая 2022 года СК России зафиксирует в рамках уголовных дел сведения Минобороны о новых преступлениях киевского режима

СК России запросит в Министерстве обороны РФ данные о новых преступлениях украинских силовиков в отношении мирного населения, связанных с использованием для военных целей объектов гражданской инфраструктуры.

По имеющимся данным, боевики территориальной обороны Украины оборудовали огневые позиции в жилых домах в Харькове и Константиновке. Для этих целей украинскими националистами также использовался лицей и центр профессионально-технического образования в Краматорске, при этом в помещениях удерживали жителей близлежащих домов. В Харьковской области склады с боеприпасами оборудовали на территории птицефабрики, насильно удерживая персонал подвале. В городе Северске на территории зернохранилища, развернут ракетный комплекс «Точка-У». Националисты обстреливают населенные пункты Донецкой Народной Республики с целью провокаций и ложных обвинений в адрес Вооруженных Сил России.

В Великоновоселковском районе ДНР боевики радикальной организации «Правый сектор» (запрещена в РФ решением суда) открыто призывают к геноциду русскоязычного населения и греческой диаспоры.

Указанные сведения будут зафиксированы следователями СК России в рамках расследования уголовных дел о преступлениях киевского режима. Действиям всех причастных лиц будет дана уголовно-правовая оценка.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:28 11:08 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости