Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

28 мая 2022 года В Великом Устюге возбуждено уголовное дело по факту убийства местной жительницы

Великоустюгским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области возбуждено уголовное дело по факту убийства жительницы Великого Устюга, 1956 года рождения. По подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, задержан сожитель потерпевшей.

По версии следствия, около 23 часов 27 мая 2022 года после ссоры, произошедшей в ходе совместного распития спиртного в квартире дома на ул. Северной в г. Великий Устюг, мужчина, 1961 года рождения, несколько раз ударил ножом свою сожительницу по шее и туловищу, причинив той смертельные раны. После содеянного злоумышленник вызвал правоохранителей.

Доставленный в территориальное подразделение СК подозреваемый был задержан следователем в порядке ст. ст. 91-92 УПК РФ и допрошен, дал признательные показания.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, в том числе проводятся следственные действия с подозреваемым, направленные на закрепление доказательственной базы. Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:28 11:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости