Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

28 мая 2022 года Следователь Няндомского межрайонного следственного отдела встретился со школьниками

В преддверии Дня защиты детей и школьных каникул старший следователь Няндомского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Сергей Кузнецов провел профилактический урок с учащимися старших классов Коношской средней школы имени Н.П. Лаверова.

Офицер управления рассказал старшеклассникам о функциях и задачах Следственного комитета России, о специфике работы на следствии, а также о ведомственных учебных заведениях и условиях поступления.

Следователь напомнил школьникам о необходимости соблюдения правил личной безопасности при нахождении дома и в общественных местах, при пользовании социальными сетями, а также о вреде курения и употребления алкоголя. На примерах из следственной практики представитель ведомства рассказал, что подавляющее большинство бытовых преступлений совершается в состоянии алкогольного опьянения, которое является отягчающим наказание обстоятельством, способствующим совершению преступлений.

Актуальной остается проблема приобретения, употребления и сбыта наркотиков. Некоторые подростки, желая заработать, соглашаются делать «закладки» с наркотическими средствами. Вместе с тем, за сбыт наркотиков Уголовных кодекс РФ предусматривает наказание в виде длительного лишения свободы.

Школьники, которые смогли получить исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы, и классный руководитель выразили благодарность представителю Следственного управления за интересную и познавательную встречу и отметили ее значимость.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:28 11:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости