Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

29 мая 2022 года Жителю Тамбова предъявлено обвинение в совершении двух преступлений против жизни и здоровья человека

Ленинским межрайонным следственным отделом города Тамбов следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области 60-летнему местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

25 марта 2022 года в медицинское учреждение в тяжелом состоянии был доставлен 58-летний мужчина с проникающими ножевыми ранениями. По версии следствия, днем указанного дня обвиняемый, узнав от своей знакомой, что потерпевший совершил в отношении нее противоправные действия, отыскал «обидчика» и в ходе выяснения отношений нанес ему несколько ударов кухонным ножом в область живота и шеи. Затем, подумав, что мужчина мертв, злоумышленник скрылся. Благодаря своевременно оказанной квалифицированной медицинской помощи потерпевший остался жив.

Кроме этого, фигурант обвиняется в умышленном причинении легкого вреда здоровью человека (ч. 2 ст. 115 УК РФ). По версии следствия, 13 февраля 2022 года в супермаркете у обвиняемого произошел словесный конфликт с одним из посетителей. Выяснение отношении мужчины продолжили на улице, где обвиняемый достал нож и нанес удар оппоненту в область правового бедра.

В настоящее время уголовное дело находится на завершающей стадии расследования.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:29 09:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости