Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

29 мая 2022 года В Ужурском районе возбуждено уголовное дело по факту гибели ребенка в результате пожара

29 мая 2022 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о гибели 5-летнего ребенка в результате пожара, произошедшего в частном доме, расположенном по улице Минусинская города Ужур Красноярского края.

По данному факту следственным отделом по Ужурскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, в доме проживала семья, в том числе двое малолетних детей - 5-летняя девочка и 3-летний мальчик. Около 10 часов утра на веранде дома возникло возгорание. Мама и бабушка детей в этот момент занимались хозяйственными делами в огороде. Предварительно установлено, что причиной возгорания явилось короткое замыкание электропроводки. Родственникам семьи удалось своими силами эвакуировать из горящего дома 3-летнего мальчика, он доставлен в больницу, ему оказывается необходимая медицинская помощь. Девочку спасти не удалось из-за сильного распространения огня и задымленности.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены необходимые судебные экспертизы с целью установления точной причины смерти ребенка и причины возгорания. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:29 14:18 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости