Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

30 мая 2022 года В Кяхтинском районе задержан водитель микрогрузовика, подозреваемый в нарушении ПДД и причинении смерти ребенку

Кяхтинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, ПДД, повлекшее смерть человека).

По данным следствия, подозреваемый проживал в селе Энхэ-Тала Кяхтинского района Республики Бурятия с родителями. Один из родственников уехал на заработки и оставил на хранение во дворе их дома микрогрузовик «TOYOTA TOYOACE». Подозреваемый, не имея права управления транспортными средствами, регулярно пользовался автомобилем. 29 мая 2022 года днем мужчина взял с собой малолетнего сына и трех детей младшего брата, с которыми на микрогрузовике поехал в соседнее село Тамир к знакомому. Через некоторое время он собрался ехать обратно домой. Впятером с детьми они разместились в трехместной кабине грузовика. На обратном пути на 38-м км автодороги «Мурочи-Тамир-Кудара-Сомон» водитель не справился с управлением, грузовик съехал с дороги и перевернулся. Один из племянников при опрокидывании машины вылетел наружу, и его придавило кабиной. 5-летний мальчик погиб на месте происшествия. Остальные дети, находившиеся в машине, с различными травмами госпитализированы в лечебное учреждение. В ходе медицинского освидетельствования установлено, что водитель в момент аварии находился в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время решается вопрос о предъявлении мужчине обвинения и избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств происшествия.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:30 10:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости