Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

30 мая 2022 года Житель Ульяновского района осужден за причинение смерти знакомому

достаточными для вынесения приговора 47-летнему жителю Ульяновского района Александру Герасимовичу. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть), п. «г» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная из одежды, находившейся при потерпевшем).

Следствием и судом установлено, что вечером 23 октября 2021 года осужденный в квартире дома по улице Гагарина поселка Ишеевка Ульяновского района в ходе ссоры нанес своему 47-летнему знакомому удары руками и ногами по различным частям тела, от которых потерпевший скончался на следующий день в медицинском учреждении. Также установлено, что осужденный похитил мобильный телефон погибшего.

По ходатайству следователя Следственного комитета в отношении осужденного судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда Герасимовичу назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:30 11:25 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости