Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

30 мая 2022 года Следователи Каменского межрайонного следственного отдела СКР по Алтайскому краю приняли участие в приключенческой игре «Мы - за здоровый образ жизни» в подшефном социальном учреждении

Офицеры Каменского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю в рамках месячника по антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни приняли участие в приключенческой игре «Мы - за здоровый образ жизни» в подшефном КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Каменского района» отделения социальной реабилитации несовершеннолетних.

На первом этапе сотрудники учреждения рассказали несовершеннолетним о том, что здоровый образ жизни – это концепция жизнедеятельности человека, направленная на улучшение и сохранение здоровья с помощью физической подготовки, морального настроя и отказа от вредных привычек. Ребята узнали, какой вред приносят наркотики и как они влияют на организм человека. Психолог отделения познакомила воспитанников с различными формами проведения досуга и предложила ребятам и следователю отдела Владимиру Шавырину поучаствовать в квест - игре. В ходе игры, участники прошли семь этапов на каждом из которых были представлены задания в виде загадок, игр и эстафет.

Участникам мероприятия пришлось проявить сообразительность, настойчивость для того, чтобы найти спрятанный клад. Ребятам удалось выполнить поставленную задачу и найти сундук с сюрпризом. Игра позволила каждому участнику проявить свои знания, интеллект, способствовала развитию коммуникативных взаимодействий между детьми, сплочению коллектива. Встреча прошла очень увлекательно и каждый получили заряд положительных эмоций и отличного настроения.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:30 15:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости