Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

31 мая 2022 года В городе Минусинске возбуждено уголовное дело о жестоком обращении матери с малолетним ребёнком

Следственным отделом по Минусинскому району возбуждено уголовное дело в отношении жительницы города Минусинска. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем).

По версии следствия, в период с 01 по 15 мая 2022 года 36-летняя жительница города Минусинска, ненадлежащим образом исполняя родительские обязанности, нанесла побои своему сыну, возрастом 1 год 5 месяцев, причинив удары рукой по голове и бедру. Причинение телесных повреждений женщина снимала на камеру своего сотового телефона, после чего отправляла своему бывшему супругу, так как испытывала к нему личную неприязнь.

По имеющимся данным пострадавший ребёнок имеет инвалидность в связи с сердечным заболеванием. Кроме того, на иждивении у женщины находятся еще два ребёнка - мальчики 11 лет, в настоящее время все дети изъяты и помещены в медицинское учреждение для прохождения обследования.

По уголовному делу выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:31 20:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости