Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

31 мая 2022 года В Курской области сотрудники следственного управления в преддверии празднования Международного дня защиты детей приняли участие в спортивном мероприятии

Сотрудники Рыльского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области в преддверии Международного дня защиты детей приняли участие в спортивном мероприятии «Русская лапта», прошедшем в МБОУ Щекинская СОШ.

В культуру каждого народа входят созданные им игры. В древних русских летописях есть упоминание о народной игре лапте. По приблизительным подсчетам эта игра живет в народе более тысячи лет. На протяжении веков народные игры сопутствуют повседневной жизни детей и взрослых, вырабатывают жизненно-важные качества: выносливость, силу ловкость, быстроту, прививают честность, справедливость и достоинство.

В соревнованиях приняли участие ученики с шестого по одиннадцатый классы.

За кубок победителя сразились смешанные команды (состоящие из мальчиков и девочек): две команды – из Щекинской школы и по одной команде из МКОУ «Бобровская ООШ» и МОУ «Михайловская СОШ».

По итогам соревнования бронзовые медали уехали с учениками Бобровской школы, а Михайловцы вернулись домой с полученным опытом и хорошим настроением. В финале встретились две команды из Щекинской школы.

Игра получилась яркой, насыщенной конкурентной и азартной.

Руководитель межрайонного следственного отдела Бажев Л.Б. отметил, что проведение подобных мероприятий полезны для подрастающего поколения, они дают ребятам возможность проявить свои спортивные способности, воспитать волю к победе.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:31 16:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости