Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

01 июня 2022 года Сотрудники регионального управления СК России встретились с детьми, прибывшими в Вологодскую область из народных республик Донбасса и городов Украины

Офицеры Следственного комитета России продолжают поддерживать вынужденных переселенцев из народных республик Донбасса и городов Украины, оказывая всю необходимую и всестороннюю помощь беженцам, чтобы они смогли начать спокойную и мирную жизнь в новых условиях.

В Международный день защиты детей и в преддверье этого дня офицеры следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области по всему региону навестили семьи беженцев с детьми, прибывшими в наш субъект из Донецкой и Луганской народных республик, а также Украины.

Исполняющий обязанности руководителя следственного управления полковник юстиции А.А. Атабиев вместе с сотрудниками областного аппарата ведомства посетил беженцев в вологодском пункте временного размещения и поздравил детей с международным праздником. Дети в разных странах сталкиваются с различными проблемами, в том числе обусловленными негативным воздействием военных конфликтов. Встреча офицеров ведомства с прибывшими детьми в мирных условиях без сомнения нацелена на придание им уверенности в защищенности взрослыми, обществом и государством и оказание помощи обрести хоть немного того, чего они лишились. Ведь абсолютно каждый ребенок имеет законное право на счастливое детство, и право это едино для всех детей!

За счет собранных сотрудниками СУ средств детям из трех семей в возрасте от 2 до 12 лет были подарены предметы для творчества, канцелярские принадлежности и, конечно же, сладости.

Семья Черкасовых, воспитывающая 6 детей, поделилась с сотрудниками СУ тем, что трое детей успешно устроены в вологодскую школу, где ребята уже нашли друзей, трое – зачислены в детский сад. В семье Шабады 10-летний Сергей рассказал, что очень любит рисовать, с гордостью озвучил, что в вологодской школе уже получил итоговую оценку «5» по ИЗО, а также продемонстрировал альбом со своими произведениями, на деле доказав свои способности! Мама 6-летнего Тимофея Серховца поделилась с сотрудниками управления тяжелыми воспоминаниями об их нахождении в Мариуполе при длительной осаде города. Именно тогда маленький Тимофей, который так не любит читать «Букварь», пообещал ей, что обязательно его прочтет, только бы прекратился этот ужас, который в столь юном возрасте он уже успел увидеть.

Поддержка граждан, которые оказались в трудной жизненной ситуации, и оказание им всевозможной помощи со стороны офицеров СК России будут продолжены и в дальнейшем.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:01 08:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости